Школа судей

Соревнования, встречи, мероприятия...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Школа судей

Сообщение chudakov » Вт окт 20, 2009 9:25 am


Достаточно ясно и понятно. На счет разделения опытных слаломистов и туристов (попрошу заметить не турЫстов) я полностью согласен. Не стоит мешать кислое с пресным, это разные подходы, школы, возможности и желания. Но вот как отделить? Как например выгнать туриста, который очень много занимается слаломом и достиг определенных результатов? Вопрос сложный и неоднозначный.

И наверно интстутут грамотного судейства поможет найти на него верный ответ. Изображение


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Школа судей

Сообщение masa » Вт окт 20, 2009 9:38 am


DYMBA пишет:
Кстати если провести соревнования "нашей водокачки" через ТССР, и обозвать их как нибудь грамотно, то участники могут получить звания до МС включительно

А это в раздел "цели и задачи" мероприятия.
Да и участники,подозреваю, уже будут не "все желающие"
Так что сначала определится "зачем"надо,а потом уже делать действо.
А то некоторые товарищи как-то пытаются всё в одну кучу смешать и возмущаться,что тут не так и там не так...
Просто не надо смешивать.
Дим, хочется "...до МС", так и вперед,кто мешает? Делай. А пока мы даже вовремя дистанции открыть не можем. "Бумажки" -это не всё.
..... :)

возвращаемся к школе судей))


Аватара пользователя
DYMBA (old)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 2:32 pm

RE: Школа судей

Сообщение DYMBA (old) » Вт окт 20, 2009 11:31 am


` Эд пишет:
Просто чтобы официально провести, нужны официальные судьи))


На велодистанциях было все официально: все судьи, включая секретаря, имеют соответсвующие документы судей)))

Эд пишет:
Боюсь, ранг чутка не тот.

Да, ранг не тот, только не тот он не потому, что соревнования проводятся на низком уровне, а потому что ранг участников пока маловат! Если бы в соревнованиях участвовало хотя бы несколько человек, имеющих разряды и звания, то и ранг соревнований был бы высоким.

masa пишет:
А это в раздел "цели и задачи" мероприятия.
Да и участники,подозреваю, уже будут не "все желающие"
Так что сначала определится "зачем"надо,а потом уже делать действо.
А то некоторые товарищи как-то пытаются всё в одну кучу смешать и возмущаться,что тут не так и там не так...

Да, я тут много почитал намеков о том, что некоторые
даже вовремя дистанции открыть не можем.
и тд. и хвалебные дифирамбы в адрес остальных устроителей соревнований и отвечу на это здесь, хотя и не по теме, потому что наболело! Всвязи с переносом соревнований почти на месяц (несколько человек, которые хотели поучаствовать ушли в поход!) дистанции приходилось ставить по проливным дождем (ну нельзя велодистанции ставить заранее) поэтому сдвинулись и короткие дистанции! Мы и так с Прошкиным не видели слета вообще, потому что носились и ставили длинную дистанцию, вместо того, чтобы отдохнуть и посмотреть на другие соревнования! А накладок и косяков на других дистанциях было даже больше! Я уж не говорю про подсчет результатов и награждение! Я понимаю, что данный слет задумывался водниками и для водников, но зачем тогда вы просили поставить вам вело?

Вот такие дела masa! Если тебе интересно можешь задать нам вопросы о тех претензиях которые мы не озвучили, но которые имеют место и у судей и у участников от велосипедистов в любой теме любого форума!

Возвращаемся к школе судей...
в




Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Школа судей

Сообщение masa » Вт окт 20, 2009 12:07 pm


оо,тема плавно перетекла:)
1-все дистанции были открыты с опозданием и косяки были на всех дистанциях
2-не только вы не видели слёта,но и другие устроители (список см.в теме "слёт")

DYMBA пишет:
Всвязи с переносом соревнований почти на месяц

И очень хорошо,что перенесли - и вода появилась,которой не было месяц до того и погода не подвела на самом слёте. А а что устроителям всегда "веселее",чем участникам давно известно,просто вы первый раз делали большую велодистанцию,вот оно и обнаружилось. Не ожидал? Разорваться никак,да.

DYMBA пишет:
вы просили поставить вам вело

МЫ просили? это была целиком ТВОЯ идея
(могу процитировать твои письма,если память девичья...)

а если у тебя чего-то там наболело,то есть другие места для обсуждения
захочешь-озвучишь все


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Школа судей

Сообщение chudakov » Вт окт 20, 2009 12:22 pm


Ребята, не надо ссориться. На слетах всегда накладки, потому что в выходные, потому что все работают, потому что трудно, потому что на энтузиазме.
Я вот так скажу, я помогал и устроителям и судьям и своей команде и еще кому-то и выступал. Накладки видел и прочувствовал на себе. Но вот возмущаться по поводу них не хочу и не имею права, потому что устроители сделали для нас праздник и очень здоровский!!!

А кому если не нравиться, так добро пожаловать в профессиональные соревнования, так как слеты - это СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ТУРИСТОВ, а не чемпионат мира по футболу. Вот как то так. Изображение

И вообще это в другую ветку.


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Школа судей

Сообщение Kultaev » Вт окт 20, 2009 2:58 pm


Продолжу уводить тему в сторону (хотя школа судей меня интересует и как школа, и как мероприятие для клуба). Я на счет способов разделить слаломистов и туристов. Нет ничего сложного.
1. Заменяем ворота из висящих вешек на вбитые в грунт бревна (сваи, ...)
2. Выпускаме на дистанцию только суда укомплектованные 25 гк груза и 80 литрами объема барахла.
При таких условиях отпадут слаломники как лодки, и слаломная техника как техника (топить корму под сваю занятие почти безрезультатное, ну, если только нужно лодку укоротить).
3. Если результат еще не достигнут. Ограничить суда разборными.

Ну, а туристов могут попросить со слаломных соревнований только при большой численности участников, под предлогом отсутствия разряда. А это уже почти в тему ветки.


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Школа судей

Сообщение Серж » Вт окт 20, 2009 3:22 pm


В дополнение ИВ, выпускаемые на дистанцию должны:
4. Грести неразвернутыми дюралевыми ("салютовскими") веслами длинной 2.40-2.60 м.
5. Грести исключительно руками, подключение корпуса карать штрафом.
6. Из гребков допускать только вперед и табан, а всякие дуговые, отхваты, а не дай бог еще и зацепы признать ересью.
Изображение

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Школа судей

Сообщение chudakov » Вт окт 20, 2009 3:32 pm


Штрафовать снятием с дистанции:
если капитан не наорал на матроса, а матрос не ответил ему в том же духе.
Если в каске
если без резиновых сапог или сланцев на босу ногу
Если в спасжилете


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Школа судей

Сообщение chudakov » Вт окт 20, 2009 3:36 pm


А если серьезно.

Слаломная лодка не туристское судно. Значит заменяем ее на полиэтиленовый каяк, вот тебе и отсев слаломистов. Просто и грамотно.


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Школа судей

Сообщение Kameneckaya » Вт окт 20, 2009 4:35 pm


а не боишься, что такими мерами избавишься не только от слаломистов, а от участников? ))
хотела бы я посмотреть на такие соревнования )))

По моим личным ощущениям, слаломистов должны останавливать от участия в туристских мероприятиях моральные качества.
а в участии туристов в слаломных соревнованиях вообще ничего плохого не вижу.

меня больше интересует тема оформления разряда по туризму. что для этого нужно сделать? какие бумажки и кому нести?
в Трех Стихиях мне сказали "забей, этим никто сейчас не занимается" а мне хотелось бы оформить.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Ответить